В воскресенье ВСУ в Донбассе понесли потери - штаб
Фото: EPA

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 41 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе один военнослужащий ВСУ был ранен, ранее объявленный пропавшим без вести солдат погиб.

На мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гнутово, Павлополь, Гранитное и Водяное. Боевики неоднократно использовали БМП по Широкино, а ПТРК - по Водяному.

На донецком направлении из 120-мм и 82-мм минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Луганское и Новгородское.

В комментарии LIGA.net спикер спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил, что ранее объявленный пропавшим без вести боец был найден мертвым. "Было найдено тело, военнослужащий погиб в результате минометного обстрела", - сказал он.

Также спикер штаба АТО уточнил, что за сегодняшний день, кроме одного раненого бойца, ВСУ понесли потери: по последним данным, один погибший.

Ранее сегодня Мотузяник заявил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один военнослужащий пропал без вести, еще девять получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.