Жебривский: В Авдеевке запасов воды - на два дня
Павел Жебривский

Имеющихся запасов воды в Авдеевке хватит на два дня водоснабжения города. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в эфире канала 112 Украина

"Есть проблемы с водой. На самом деле, резервуара хватит на два дня подачи воды. То есть мы при проблемах даем воду с 6:00 до 22:00. Сегодня дадим и завтра", - заявил Жебривский.

Глава ОВГА объяснил, что боевики установили две мины направленного действия МОН-100, и из-за этого наблюдатели ОБСЕ не готовы выходить на Донецкую фильтровальную станцию.

"Без их присутствия к ремонтным работам не готовы приступить ремонтники КП Вода Донбасса. Им нужен режим тишины и чтобы на объекте находились наблюдатели ОБСЕ", - добавил Жебривский.

Он также отметил, что восстановление энергоснабжения Авдеевки позволило не только дать свет в дома жителей города, но и стабильно обеспечивать город теплом. 

24 февраля в результате обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение хлоропровода и кровли технических зданий Донецкой фильтровальной станции. Работа станции была приостановлена. Авдеевка осталась без централизованного водоснабжения.

Смотрите также: В Авдеевке на одной из улиц уцелели лишь пять домов из 285: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.