В Хрустальном боевики угрожали расправой ученикам и учителям
Фото: EPA

Боевики террористических организаций ДНР/ЛНР продолжают совершать правонарушения и бесчинствовать по отношению к гражданскому населению. Трое вооруженных боевиков из Брянки в состоянии сильного алкогольного опьянения зашли в общеобразовательную школу в поселке Хрустальний Луганской области, сорвали проведение уроков и угрожали школьникам и учителям физической расправой. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

В подразделениях боевиков, расположенных в Новоазовске, отмечается снижение уровня морально-психологического состояния из-за ухудшения условий службы, неукомплектованности подразделений, проведения командирами совещаний и построений в ночное время и мероприятий по поиску лиц, самовольно оставивших место службы.

В связи с постоянными физическими нагрузками боевики одного из подразделений в Донецке отказался выполнять приказы командиров по выполнению работ, связанных с инженерным оборудованием позиций (рытье окопов / защитных сооружений).

Руководством пограничной службы ФСБ РФ в Крыму целенаправленно проводятся меры по принуждению к освобождению сотрудников, бывших граждан Украины. В отношении этих лиц систематически не выполняются условия контракта со стороны командования пограничного ведомства (ненормированный рабочий время, недостаточное материальное обеспечение, а также плохие условия проживания).

На временно оккупированной части Донецкой области российские оккупанты и подельники из местных, в том числе из бывших правоохранителей, стараются выявлять как проукраинских жителей региона, так и следят за своими.

За минувшие сутки боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО. Один украинский военный ранен.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.