Суд заочно приговорил террориста ДНР к 11 годам тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд заочно приговорил 34-летнего жителя Донецкой области к 11 годам лишения свободы, признав его виновным в причастности к террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В сообщении сказано, что прокуратура Черновицкой области поддержала государственное обвинение в отношении жителя Донецкой области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

В суде было доказано, что обвиняемый с мая 2014 года является членом террористической организации ДНР, в рядах которой принимал активное участие в боевых действиях против украинских военнослужащих и работников правоохранительных органов вблизи Донецкого аэропорта.

16 февраля 2017 года херсонский городской суд заочно вынес обвинительный приговор местному жителю, которого признал виновным в причастности к террористической организации ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.