Суд заочно приговорил террориста ДНР к девяти годам тюрьмы
38202c1db45d16254ded1953da176645.jpg

Херсонский городской суд заочно вынес обвинительный приговор местному жителю, которого признал виновным в причастности к террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности.

В СБУ сообщают, что осужденный во время пребывания в составе незаконного вооруженного формирования принимал активное участие в нападениях на блокпосты и военнослужащих Вооруженных Сил, за что получал ежемесячное денежное вознаграждение и был отмечен главарями террористов фейковой наградой "защитник отечества".

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

"В связи с тем, что боевик находится на временно оккупированной территории и продолжает участвовать в вооруженном противостоянии силам АТО, осужден заочно", - добавили в пресс-службе.

17 января 2017 года Херсонский городской суд приговорил жителя Новоалексеевки Генического района, воевавшего на стороне террористической организации ДНР, к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.