Штаб АТО: 71 обстрел в понедельник, один боец погиб
Фото: EPA

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 71 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое военнослужащих ВСУ получили ранения, один боец погиб.

На мариупольском направлении оккупанты из танков обстреляли Водяное и Лебединское. Из минометов - Гнутово, Чермалик, Талаковку, Павлополь и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Новотроицкое, Павлополь, Водяное и Широкино.

Также по Водяному и Широкино вели огонь БМП боевиков и снайперы.

На донецком направлении из минометов боевики обстреливали Авдеевку, Майорское, Троицкое, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Пески, Верхнеторецкое, Каменку и Невельске. По Каменке открывал огонь снайпер.

На луганском направлении из 120-мм минометов гибридная армия РФ обстреляла Новоалександровку, Новтошковское и Крымское, из гранатометов - Троицкое.

Как сообщили сегодня в штабе, вчера в Донбассе результате боевых действий пятеро военных получили травмы и ранения, никто не погиб.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.