Аброськин: Против Парасюка нет уголовного производства
Вячеслав Аброськин (фото - facebook.com/Vyacheslav.Abroskin)

Уголовное производство открыто только по факту блокировки автоколонны в Славянске, а не в отношении народного депутата Владимира Парасюка, который угрожал сотрудникам полиции. Об этом сегодня LIGA.net сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа Уголовного кодекса) по факту инцидента. Мы не можем открыть дело против Парасюка, поскольку он является народным депутатом Украины. Идут следственные действия", - сказал Аброськин.

По его словам, все повестки, которые были вручены тем, кто унижал и оскорблял полицейских, участники инцидента порвали.

"Парасюк также препятствовал полицейским и рвал повестки", - заявил глава полиции Донецкой области.

Глава МВД Арсен Аваков у себя в Twitter отметил: "Никто не сделал больше для извращения понятия депутатской неприкосновенности, чем депутат Парасюк".

14 марта 2017 года около 19:00 на въезде в Славянск более 35 человек находившиеся в 13 автомобилях отказались проходить проверку и спровоцировали конфликт. 

15 марта сообщалось, что сотруднику полиции пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух.

Читайте также: Аброськин об инциденте в Славянске: Угрожали вырезать наши семьи

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.