В Донецкой области на блокпостах полиция изъяла 60 единиц оружия
Фото: dn.npu.gov.ua

В Донецкой области с 4 по 15 марта сотрудники полиции изъяли более более 60 единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

За период отработки территории правоохранители проверили более двух тысяч единиц автотранспорта и около 200 владельцев оружия.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил необходимость соблюдения личным составом дисциплины, меры личной безопасности и вежливого отношения к гражданам и поставил задачу провести дополнительные занятия и инструктажи.

2.jpg

В настоящее время полиция совместно с СБУ и Нацгвардией продолжает отработку в Бахмуте, Торецкое, Гнутово, Павлополь и Чермалык.

3.jpg

Аброськин также назвал недопустимым поведение народного депутата  Владимира Парасюка по отношению к сотрудникам полиции, когда он высказывал оскорбления в их адрес, унижал и угрожал физической расправой им и их семьям

17 марта сообщалось, что личный состав полиции обратился к президенту, главе Верховной Рады и генпрокурору с просьбой лишить депутата Владимира Парасюка неприкосновенности.

Читайте также: Луценко не исключает, что Парасюком может заняться ГПУ

15 марта сообщалось, что по факту попытки прорыва автоколонны на въезде в Славянск следственное управлением ГУ НП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа Уголовного кодекса).

Читайте также: Аброськин: Против Парасюка нет уголовного производства

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.