Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО - штаб
d6190b8ed8d5002a1536fb0fbe4cfdc2.JPG

В течение суток 31 марта боевики в Донбассе 50 раз обстреляли позиции ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

При этом террористы использовали тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Самое большое количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

Артиллерией калибра 122 мм и минометами 120 калибра боевики обстреливали морских пехотинцев в Широкино, Гнутово и Водяном. Против защитников Павлополя применялись артсистемы 122 калибра. В районе Широкино российско-террористические подразделения применяли также зенитные установки ЗУ-23-2, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Новотроицком активизировались снайперы боевиков.

Контрольный пункт Маринка был обстрелян из стрелкового оружия.

На Донецком направлении самая острая ситуация фиксируется вблизи Луганского, Троицкого и Зайцево, где враг применил минометы 82 калибра.

Из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали защитников шахты Бутовка и Луганского, из гранатометов - защитников Авдеевки и Верхнеторецкого. Снайперы боевиков активизировались под Авдеевкой и Новотроицким.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения накрывали позиции сил АТО в районе Крымского. Минометы 120 калибра террористы применили в районе Верхнеторецкого.

"Чтобы подавить огневую активность противника украинские военнослужащие открывали огонь. Один военнослужащий сил АТО был ранен", - сказано в сообщении штаба. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.