Режим тишины: 20 обстрелов со стороны боевиков, 4 бойца ранены
ae867811aeeaa513e5df66a39a8647c2.jpg

Четверо украинских военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции в субботу. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В штабе отметили, что боевики открывали огонь по позициям ВСУ 20 раз, несмотря на введенный с 1 апреля режим тишины.

"Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы о прекращении огня с 00.00 1 апреля вдоль всей линии разграничения российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала суток противник 20 раз нарушил режим тишины", - сказано в сводке.

На донецком направлении огнем из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а позже из вооружения БМП и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты ВСУ вблизи Луганского. Из гранатометов различных систем противник вел обстрел защитников Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов -опорных пунктов в районе Авдеевки. Из стрелкового оружия враг открывал огонь в районах населенных пунктов Луганское, Авдеевка и Троицкое. Вблизи Майорского, Авдеевки и Верхнеторецкого активно действовали вражеские снайперы.

На мариупольском направлении также было неспокойно. Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по защитникам Водяного. Из стрелкового оружия оккупанты обстреливали морских пехотинцев под Широкино и Гнутово.

В Луганской области враг проявлял минимальную активность, позиции украинских бойцов в районе Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдают режим тишины, ответный огонь не открывают", - отметили в штабе.

С 1 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, согласно договоренности участников трехсторонней рабочей группы в Минске, начался режим прекращения огня. Однако боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе нарушают договоренный решим тишины.

Читайте также: РФ готовится к активизации боевых действий в Донбассе - Муженко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.