В Саханке боевики вели огонь из дома под украинским флагом
Фото: facebook.com/ato.news

Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. Однако боевики продолжаются открывать огонь по позициям ВСУ. С начала суток они 15 раз нарушили режим тишины. Один украинский военный ранен. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из 120 мм минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия было обстреляно Водяное.

В населенном пункте Саханка на неподконтрольной Украине территории на одном из домов боевики установили украинский флаг и вели огонь оттуда из стрелкового оружия по морским пехотинцам рядом с Широкиным.

На донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано под Авдеевкой. Тут террористы вели огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из станкового противотанкового гранатомета были обстреляны опорные пункты в районе Зайцевого.

На луганском направлении из автоматических гранатометов боевики открывали огонь по позициям ВСУ рядом с Крымским.

В штабе также сообщают, что украинские военнослужащие придерживались режима прекращения огня и обстрел боевиков в ответ не проводили.

Ранее сегодня сообщалось, что в Авдеевке Донецкой области ремонтные бригады приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ линий электропередач. 

Читайте также: Боевики обстреливают силы АТО из тяжелого вооружения: карта боев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.