Боевики 18 раз нарушили режим тишины в Донбассе - штаб
18d08be2f5bec4495435122058e6eb1f.JPG

Несмотря на достигнутые договоренности о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против ВСУ. С начала суток 5 апреля боевики совершили 18 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

В штабе отметили, что ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой.

Согласно сообщению, на Донецком направлении террористы открывали огонь из минометов 82 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки.

Опорные пункты вблизи Водяного обстреливались из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. По позициям в районе Песков и Зайцево боевики били из крупнокалиберных пулеметов. В районе Песков также активно действовал снайпер.

Вблизи Мариуполя террористы обстреляли из минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия защитников Красногоровки.

Из крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Защитников Широкино обстреливали из стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого работал снайпер террористов.

В Луганской области российско-террористические войска стреляли из 120 мм миномета по нашим позициям в районе Сизого.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали", - сказано в сообщении штаба.

Один украинский военнослужащий был ранен.

С 1 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, согласно договоренности участников трехсторонней рабочей группы в Минске, начался режим прекращения огня. Однако боевики незаконных вооруженных формирований уже в первый день перемирия нарушили договоренный режим. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.