Сутки в АТО: четверо военных ранены, погибших нет
Александр Мотузяник (фото - скриншот)

В зоне АТО спокойнее всего в субботу было на луганском направлении, больше всего обстрелов - на мариупольском. Погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо были ранены, сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На луганском направлении вчера было спокойнее. Вечером противник осуществил два обстрела в Станично-Луганском и Попаснянском районе, тяжелое вооружение при этом не применялось", - сказал он.

На донецком направлении основные бои велись в Троицком, по которому боевики совершили один минометный обстрел и применил легкое вооружение, в частности, снайперское.

Противник открывал огонь из легкого вооружения по Зайцево, а также по Верхнеторецкому из минометов и бронетехники. В основном бои велись во второй половине дня.

Наиболее напряженной остается ситуация в районе Авдеевки, которую гибридные войска РФ обстреливали в субботу на протяжении пяти с половиной часов. Вечером боевики выпустили по позициях ВСУ 12 минометных снарядов. Боевики обстреляли также Каменку, Шахту Бутовка, Пески и Опытное. В Песках продолжался самый мощный обстрел: российские оккупационные войска выпустили 18 минометных снарядов.

Всего на донецком направлении произошло 26 обстрелов, четыре из которых - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении противник вел огонь по позициям ВСУ вблизи Марьинки, которая подвеглась обстрелам 10 раз, в том числе два раза - из минометного оружия. Боевики обстреляли также позиции под Волновахой и Новотроицкое. Наибольшее количество обстрелов - на отрезке Водяное - Широкино.

Всего на мариупольском направлении зафиксировано за минувшие сутки 31 обстрел, в том числе шесть из тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.