В штабе АТО рассказали о массированных обстрелах под Донецком
Фото: EPA

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 23 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за этот день двое военнослужащих ВСУ получили ранение.

На мариупольском направлении по позициям в районе Водяного оккупанты открывали огонь из БМП и БТРов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Из гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов боевики обстреляли военных АТО под Марьинкой. По позициям у Новотроицкого оккупанты вели огонь из гранатометов, из пулеметов - по позициям у Чермалыка и Красногоровки.

Из стрелкового оружия - обстреляны позиции у Широкино, в районах Новотроицкого, Водяного и Красногоровки действовали снайперы.

На донецком направлении, по позициям АТО у Опытного боевики применили 120-мм и 82-мм минометы, БМП и гранатометы. Позиции АТО у Авдеевки - накрыли 82-мм минометами, зенитными установками ЗУ-23-2, гранатометами и пулеметами.

Минометов калибра 82мм, БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики также применили у Песков, из гранатометов и стрелкового оружия наемники стреляли по Зайцевому.

На луганском направлении у Крымского оккупанты применили 120-мм минометы, а из гранатометов обстреляли позиции АТО неподалеку Катериновки.

За прошлые сутки в Донбассе в результате боевых действий пятеро украинских военных получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.