ГУР: Россия отстранила алко- и наркозависимых главарей боевиков
Фото: sprotyv.info

Командованием ВС РФ продлен срок работы комплексной комиссии Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ в подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР с целью проверки достоверности информации, собранной при опросе личного состава о нарушениях и преступлениях совершенные российскими офицерами или, произошедших по их вине. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

По данным разведки, среди боевиков "полка морской пехоты", находящихся во временно оккупированном Новоазовске, были установлены многочисленные факты правонарушений, которые привели к потерям и хищению вооружения, материально-технических средств и имущества. Комиссия из России подтвердила объективность жалоб личного состава на неудовлетворительный уровень питания в полку. Выявлены многочисленные махинации тыловых служб полка с закупкой продуктов питания и содержания на гражданских должностях поваров в солдатских столовых так называемых мертвых душ, вместо которых приготовление пищи возлагалось на военнослужащих, не имеющих соответствующей профессиональной подготовки.

"Для предотвращения роста правонарушений на территории оккупированного Донбасса по вине российских военнослужащих в результате употребления ими спиртных напитков и наркотических веществ в состав комиссии дополнительно включена группа медицинских специалистов для проведения углубленной медицинской проверки всего командного состава и выявления среди российских офицеров алко- и наркозависимых", - сообщает разведка.

По состоянию на 13 апреля по результатам проверки уже отстранены от исполнения служебных обязанностей несколько российских офицеров полка.

Ранее разведка сообщила о том, военно-политическое руководство РФ пытается заставить главарей боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР активизировать боевые действия на временно-оккупированных территориях Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.