На Пасху полиция усилит охрану прифронтовых районов
9140fb38dbc1a857e92a34aa9d611b6f.jpg

Во время празднования Пасхи полиция Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На Пасху и поминальные дни в Донецкой области ожидается перемещение около 200 тысяч граждан, и в зоне проведения антитеррористической операции внимание правоохранителей должно быть приковано к их безопасности, заявил замначальника Главного управления Нацполиции области Сергей Матвийчук.

Поэтому с 15 апреля 2017 года весь личный состав областной полиции переходит на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения порядка и охране общественной безопасности будет задействовано максимальное количество правоохранителей.

Полиция будет взаимодействовать при этом с военнослужащими, спасателями, пограничниками и сотрудниками СБУ.

"Мы усиливаем работу на блокпостах, на КПВВ, добавляем еще работников, создаем при необходимости мобильные блокпосты, которые будут двигаться по территориям, где нет стационарных постов. Регион должен быть полностью огражден", - отметил Матвийчук.

Главная цель правоохранителей - не допустить провокаций и террористических актов.

Наряды полиции будут максимально приближены к местам, где будут проводиться богослужения. Особое внимание будет приковано к населенным пунктам на линии разграничения.

6 апреля 2017 года в результате обстрела Авдеевки подконтрольными РФ группировками ранен один местный житель.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.