ИС: Боевики пополняют автопарк "военкоматов" за счет отжатых авто
Фото: EPA

На отжатых боевиками предприятиях автомобили ставят на учет в так называемые военкоматы террористической организации ДНР. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Также по указанию российских кураторов проводится социологическое исследование, направленное на установление основных мотивационных факторов для местных жителей при вступлении на "военную службу в ДНР". 

"Одновременно оккупанты проводят активную приписную кампанию среди мужчин в нескольких оккупированных населенных пунктах с целью постановки их "на воинский учет", - говорится в сообщении.

Для этого специально привлекают "полицейских" в ОРДО.

По информации LIGA.net, информация о том, что мужчин не выпускают боевики из оккупированных территорий Донбасса не соответствует действительности.

"Вчера после обеда пересек линию разграничения, понятно, что очереди, долго накануне праздников, проверяли паспорт, как обычно и все. На въезд в ЛНР также действует так называемый карантин на ввоз свинины, ее нельзя провозить, сумки они проверяют", - сказал луганчанин Станислав, имя которого изменено в целях безопасности.

31 марта сообщалось, что пророссийские наемники выражают недовольство в связи задержкой выплаты им зарплаты и перераспределением средств сотрудникам отжатых в ОРДО украинским предприятиям.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.