Боевики в Донбассе подтянули тяжелое оружие - Минобороны
Фото: скриншот видео

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге.

На луганском направлении между 14:00 и 20:00 боевики совершили три обстрела позиций ВСУ в Станично-Луганском и Попаснянском районах.

Тяжелое вооружение при этом не применялось.

На донецком направлении основные боевые действия вчера велись на участке фронта Каменка - Донецкий аэропорт.

"Противник активно применял минометы , прежде всего, это касается Авдеевки и Опытного. По позициям ВСУ было выпущено около 50 мин", - отметил Лысенко.

Также боевики три раза обстреляли позиции сил АТО на Светлодарской дуге, под огонь со стороны террористов попало Зайцево.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 19 вражеских обстрелов, в том числе пять из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении ситуация в зоне АТО обострилась. 

"Боевики снова подтянули на передовую тяжелое вооружение и начали активно его применять. В Талаковке, Гнутово и Широкино зафиксированы минометные обстрелы со стороны противника, а в Водяном - минометные и артиллерийские", - сказал Лысенко.

Всего было выпущено около 50 мин и снарядов. Оккупанты интенсивно применяли бронетехнику (отмечено шесть эпизодов, - ред.).

"Как и Авдеевке, боевые действия ведутся и утром, и во второй половине дня", - подчеркнул Лысенко.

В Марьинском и северной части Волновахского района вчера было относительно спокойно - зафиксированы лишь эпизодические провокации со стороны террористов, в том числе снайперские обстрелы.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрела,  шесть - из тяжелого вооружения. 

 За прошлые сутки в зоне АТО зафиксировано 65 обстрелов со стороны боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.