За день боевики 16 раз нарушили перемирие - штаб
Фото: скриншот видео

С начала суток подразделения российско-оккупационных войск 16 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли ВСУ в Марьинке.

Также работали вражеские снайперы.

По позициям в районе Павлополя террористы стреляли из противотанковых гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Чермалык - из пулеметов крупного калибра.

По позициям морских пехотинцев в районе Водяного пророссийские наемники вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия. 

На донецком направлении по украинским позициям вблизи Песок террористы применили гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров, а в районе Каменки стрелковое оружие.

Позиции сил АТО в Опытном боевики обстреляли из пулеметов крупных калибров. Вблизи Троицкого активно действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении в Лобачево подразделения российско-оккупационных войск вели огонь из автоматических гранатометов, а в Новоалександровке - из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны боевиков, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и ответный огонь не открывали", - отметили в пресс-центре.

12 апреля сообщалось, что в Минске договорились об очередном прекращении огня в Донбассе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.