Боевики 5 раз обстреляли ВСУ, ни один военный не пострадал - штаб
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. С начала суток боевики 5 раз обстреляли позиции ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении из 82 мм минометов террористы обстреливали позиции ВСУ в районе Водяного. По морским пехотинцам рядом с Широкиным велся огонь из стрелкового оружия.

На донецком направлении террористы открывали огонь рядом с населенным пунктом Зайцево из гранатометов разных калибров и стрелкового оружия.

На луганском направлении по позициям сил АТО в Катериновке боевики вели обстрел из 120 мм минометов. Позиции рядом с Новоалександровкой были обстреляны из стрелкового оружия.


Фото: mediarnbo.org

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима "тишины" и огонь в ответ не открывали", - отмечают в пресс-службе штаба.

Как сообщил во время брифинга спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

14 апреля боевики обстреляли из минометов Авдеевку Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.