У Балаклеи отец разбирал снаряд: от возгорания погиб его ребенок
Фото: hk.npu.gov.ua

В селе Яковенково Балаклейского района Харьковской области в результате возгорания снаряда, который в своем дворе пытался демонтировать местный 36-летний житель, погиб его четырехлетний сын. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Полиция установила, что во дворе собственного дома 36-летний мужчина вместе со своим 4-летним сыном проводил демонтаж предмета, внешне похожего на снаряд. Во время демонтажа загорелся топливный элемент газового генератора. Пламя охватило автомобиль, в котором находился ребенок. Мальчик получил термические ожоги различной степени тяжести, от которых погиб на месте.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

11 марта 2017 года в Угледаре Донецкой области в руках 12-летнего мальчика взорвался неизвестный предмет. Ребенок погиб.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.