Неизвестные с оружием проникли в здание Черкассыоблэнерго: видео
Фото: ch.npu.gov.ua

Сегодня, 18 апреля, 30 неизвестных с оружием заняли второй этаж здания Черкассыоблэнерго. После переговоров с полицией они покинули офис. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черкасской области.

Там отметили, что после получения информации об инциденте, на место происшествия были немедленно направлены ближайшие наряды полиции, оперативных работников и сотрудников подразделения специального назначения. 

"Как выяснилось на месте происшествия, на втором этаже здания находятся около 30 человек, вооруженных помповыми ружьями и травматическим оружием", - говорится в сообщении.


В результате длительных переговоров руководства полиции с неизвестными помещения госучреждения были освобождены от посторонних лиц.


В полиции сообщили, что в настоящее время их сотрудники устанавливают основания и цели пребывания данных лиц на территории предприятия.

 
Фото: ch.npu.gov.ua

"Оружие, которое имели при себе указанные лица, изъято", - сказано в сообщении. По словам представителя правоохранителей, сами злоумышленники доставлены в отделение полиции, где проводится проверка. 

Ранее ГПУ и Национальная полиция сообщили о подозрении в растрате с привлечением фиктивных предприятий руководителю Черкассыоблэнерго.

По данным СМИ, 46% акций Черкассыоблэнерго принадлежит Фонду госимущества, 25% - госкомпании УкрЭСКо, 25% - компании GARENSIA ENTERPRISES LIMITED, которая принадлежит российскому бизнесмену Константину Григоришину.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.