ГУР: Боевики под видом бойцов АТО обстреляли Ясиноватую
Фото: EPA

Российские оккупационные войска продолжают использовать жилые районы для осуществления провокационных обстрелов сил АТО. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"18 апреля боевики применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, в частности минометы, с позиций в непосредственной близости от домов частного сектора Ясиноватой. Российское командование проигнорировало жалобы на действия подчиненных и настаивало на обращении населения к "местным органам власти" по обвинению в обстрелах сил АТО", - отметили в разведке.

По данным ГУР, лидеры террористических организаций ЛНР/ДНР не могут остановить разрушение экономики региона. Продолжается процесс остановки производственной деятельности угледобывающих предприятий, работники которых отправляются в вынужденные неоплачиваемые отпуска.

"С 17 апреля начался перевод шахты ГП Макеевуголь в режим водоотлива. Приостановлена также работа шахт им. Засядько и Скочинского из-за загруженности складов при отсутствии схем сбыта продукции", - сообщает разведка.

По данныс ГУР, учитывая систематическую невыплату заработной платы (за март выплачено только 50%) шахтеры направили в адрес "министерства угольной промышленности ДНР" коллективное обращение с требованием решить эту проблему и довести сумму выплат до размера украинских.

Ранее сообщалось, что украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон констатирует, что боевики, пренебрегая минскими договоренностями, продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.