На участке разведения в Станице боевики укрепляют позиции - ОБСЕ
3c41b06807623c16ddb718db6a4981dc.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на блокпосту боевиков террористической организации ЛНР зафиксировала крупнокалиберный пулемет, два пулемета меньшего калибра, ручной противотанковый гранатомет (РПГ-7). Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"Находясь на блокпосте ЛНР к югу от моста в пгт Станица Луганская (16 км к северо-востоку от оккупированного Луганска, - ред.), команда миссии видела белую сигнальную ракету, выпущенную в воздух боевиком. Эту ракету также видели наблюдатели в подконтрольных Украине районах на том же участке разведения", - отметили в пресс-службе.

Пророссийский наемник сказал наблюдателям, что ракета обозначала их готовность к осуществлению разведения сил и средств.

"С этого же места СММ видела, что на блокпосте ЛНР к югу от моста находились 10-15 террористов, а также зафиксировала крупнокалиберный пулемет, два пулемета меньшего калибра, ручной противотанковый гранатомет (РПГ-7) и большой грузовик военного типа, используемый для перевозки боевиков", - отметили в пресс-службе.

Во время патрулирования на участках разведения сил и средств в районах Золотого и Петровского миссия констатировала спокойную обстановку.

19 апреля сообщалось, что украинская сторона СЦКК в течение суток зафиксировала два раза нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков с применением стрелкового оружия на участках разведения сил и средств в Станице Луганской.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.