СБУ сообщила подробности задержания таможенника в Краматорске
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Один из руководителей отдела управления противодействия таможенным правонарушениям Донецкой таможни задержала в Краматорске за систематическое взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Вымогатель на постоянной основе требовал деньги за непроведение углубленного осмотра экспортных грузов.

Правоохранители задержали таможенника во время получения очередной неправомерной выгоды в размере пять тысяч гривен. 

Ранее оперативники спецслужбы задокументировали получение злоумышленником еще нескольких взяток на общую сумму 10 тыс. грн.


Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Днепре двоих судей подозревают в вымогании от фигуранта уголовного производства взятки за вынесение более мягкого приговора. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.