Большая часть Авдеевки обесточена: со светом 15% города
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Большая часть Авдеевки, периодически обстреливаемой боевиками гибридной армии РФ, по-прежнему обесточена, пока обеспечено электроснабжение только 15% города. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 07:00 24 апреля электроснабжение частично восстановлено, подключено около 15% города (осуществляется поочередное переподключение потребителей каждые два часа)", - говорится в сообщении.

В то же время полностью восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, что позволяет обеспечивать водой местное население в обычном режиме.

Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от девяти генераторов ГСЧС.

Читайте также: В Авдеевке погиб украинский военный - штаб

Сейчас решается вопрос восстановления электроснабжения Авдеевки, добавили в службе.

Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция были обесточены 22 апреля 2017 года. Позднее удалось возобновить подачу электроэнергии на ДФС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.