ИС о взрыве в Луганске: Боевики ищут украинских патриотов
8a69d522e9b93903902c6fbd906adec8.jpg

Боевики террористической организации ЛНР заявили, что взрыв в оккупированном Луганске могли совершить украинская ДРГ или патриоты. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Подрыв в Луганске здания Жовтневого районного военкомата (ул. Калугина, 9, - ред.) вызвал ажиотаж в среде "руководства" ЛНР", пригрозившего "МГБ" и "МВД" серьезными кадровыми последствиями. В "МГБ ЛНР" отрабатывают две версии - диверсия силами украинской ДРГ и теракт украинских патриотов со знанием минно-взрывного дела, проживающих в городе", - отмечается в сообщении.

Последняя версия является основной.

"Ведутся масштабные проверки местных жителей, проходивших службу в ВСУ, включая тех, кто сейчас проходит военную службу в рядах оккупантов 2-го АК ЛНР", - говорится в сообщении.

23 апреля сообщалось, что в городе прогремел взрыв.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.