Места памяти: инфографика о том, где похоронены погибшие в АТО
Фото: facebook.com/zviaginivan

На территории Украины похоронены 1295 военнослужащих, погибших в ходе российско-украинской гибридной войны, которая на востоке страны официально называется антитеррористической операцией. Такую статистику в виде инфографики приводит у себя в Facebook директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Инфографика, которую предлагаем сегодня, рассказывает о местах, где похоронены новейшие Герои, - сектора воинских захоронений на украинских кладбищах", - отметил он.

По состоянию на 1 марта 2017 года в Украине создано 450 таких секторов.

Нажмите, чтобы увеличить:

Места памяти: инфографика о том, где похоронены погибшие в АТО

Инфографика: пресс-служба УИНП

25 секторов имеют по 10 и более захоронений. Сектора с наибольшим количеством похороненных бойцов АТО расположены в Днепре, Запорожье и Киеве - 180, 120 и 56 погибших военных соответственно.

Читайте также: Порошенко: За время проведения АТО мы потеряли 2652 бойца

6 декабря 2016 года в Генштабе сообщили, что с начала АТО погибли 3064 бойца от всех силовых структур, из них 2636 - военнослужащие ВСУ. Из этого числа 2148 погибших - боевые потери. Раненых - 10753 человека, в том числе 8897 - ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.