В Краматорске первоклассник во дворе школы нашел гранаты: фото
Фото: police.dn.ua

В Краматорске Донецкой области во дворе школы первоклассник со своими друзьями нашел гранаты, которые находились в коробке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

7-летний ребенок сообщил о находке родителям, после чего они вызвали полицию

На место происшествия выехали правоохранители и оцепили территорию. В коробке находилось семь гранат РГД-5 и семь гранат Ф-1.

"У боеприпасов были выкручены запалы, однако они находились рядом. Взрывотехники вывезли боеприпасы для дальнейшего обезвреживания", - отметили в пресс-службе.

02.JPG

На фото: 7-летний Иван Калинин 

"Когда мы нашли гранаты, мой друг не поверил, что это именно боеприпасы. Но я сразу понял, насколько может быть опасна находка и сказал им ни в коем случае их не трогать, побежал к маме и все рассказал, - поделился мальчик.

С начала боевых действий в Донецкой области из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами погибли четыре ребенка, еще 13 были травмированы.

В 2017 году в Угледаре, играя с гранатой, погиб 12-летний мальчик.

В Красногоровке двое детей попали в больницу с ожогами, подпалив охотничий порох, который нашли в доме.

Читайте также: ОБСЕ призывает разминировать все территории в Донбассе 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.