Электроснабжение Авдеевки не удалось восстановить - штаб
Фото: facebook.com/ato.news

В Авдеевке Донецкой области электромонтажники пока не могут начать работы по восстановлению ЛЭП, поврежденной в результате обстрела боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Из-за отсутствия гарантий прекращения огня в районе обрыва линии со стороны ОРДО, электромонтажники пока не могут начать работы по восстановлению ЛЭП", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в Авдеевке электроэнергия к важнейшим объектам инфраструктуры подается от генератора. Таким образом, в частности, отапливаются детские сады и школы населенного пункта.

"Обеспечения электроэнергией жилых районов города происходит поочередно. Телефонная связь в Авдеевке работает, вода к зданиям города подается в штатном режиме", - добавили в штабе.

22 апреля в результате обстрела боевиков были повреждены линии электропередач, которые питают город, также была обесточена Донецкая фильтровальная станция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.