Боевики обстреляли позиции ВСУ под Авдеевкой: погиб военный
Фото: скриншот видеозаписи

Один военнослужащий погиб и еще один получил ранения в результате боевых действий в Донбассе с начала текущих суток, 25 апреля. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, личный состав которого выполняет боевые задачи неподалеку Авдеевки, погиб военнослужащий ВСУ", - говорится в сообщении. Отмечается, что на данном направлении гибридная армия РФ применяла 82-мм минометы, гранатометы различных систем пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Всего с начала суток боевики 23 раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на приморском направлении. Там оккупанты из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из гранатометов различных систем террористы вели огонь по защитникам Широкино и Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов - по силам АТО в Гнутово. Позиции украинских военных в районе Талаковки подверглись обстрелам из стрелкового оружия, а вблизи Новотроицкого проявлял активность вражеский снайпер.

На донецком направлении боевики из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки, здесь же действовали вражеские снайперы. Обстрелам из минометов калибра 82 мм также подверглись бойцы АТО в районе шахты Бутовка. Из пулеметов крупных калибров террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи Каменки и Новгородского.

Читайте также: Боевики обстреляли дома Марьинки из зенитной установки: фото

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования из автоматических гранатометов обстреляли опорные пункты вблизи Желтого, а из стрелкового оружия - в районе Валуйского.

За минувшие сутки, 24 апреля, украинские военные не понесли потерь в ходе боевых действий в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.