ОБСЕ: Недалеко от Луганска боевики разместили 78 танков
1cd0737151f19dfbecba837d601eaef5.jpg

Беспилотный летательный мини-аппарат ОБСЕ зафиксировал танк (Т-64) в 4 км к северо-западу от оккупированного села Смелое (31 км к северо-западу от Луганска, - ред.), что является нарушением соответствующих линий отвода. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

На основе данных воздушного наблюдения было зафиксировано следы не менее 20 тяжелых машин.

За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения на основе данных воздушного наблюдения было обнаружено наличие 77 танков (неустановленного типа) вблизи Тернового на  полигоне.

В этом же месте, согласно данным воздушного наблюдения, было выявлено 13 боевых бронированных машин (неустановленного типа).

В Луганской области миссия зафиксировала около 220 нарушений режима прекращения огня. Патрулирование СММ было ограничено, что повлияло возможность фиксировать нарушения режима прекращения огня.

12 апреля сообщалось,что военная техника которая будет участвовать в так называемом параде 9 мая на Театральной площади оккупированного Луганска, находится на территории бывшего Ворошиловградского высшего военного авиационного училища.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.