В зоне АТО с начала суток ранены и травмированы пятеро военных
49ad70ef15a4016f05daeb00dbce394c.jpg

В результате боевых действий в Донбассе с начала текущих суток, 29 апреля, ранены четверо военнослужащих, еще один солдат получил боевую травму. Всего по состоянию на 18:00 зафиксировано 27 обстрелов со стороны боевиков гибридной армии РФ, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Эпицентром огневого противостояния в Донбассе остается приморское направление. Там боевики из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ в Красногоровке, из минометов калибра 120 мм и гранатометов - опорные пункты в районе Новотроицкого. Вблизи Березового оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а в районе Гнутово - из автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров противник применял под Водяным, а стрелковое оружие - вблизи Широкино.

На донецком направлении обстрелам из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов подверглись позиции ВСУ в районе Авдеевки. Кроме того, вблизи Авдеевки и шахты Бутовка действовали вражеские снайперы, отмечают в штабе АТО.

Читайте также: Около машин патруля ОБСЕ в Луганской области произошел взрыв

На луганском направлении российско-террористические войска из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковское. По защитникам Крымского бандформирования вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов, а по позициям ВСУ под Новоалександровкой - из противотанкового ракетного комплекса. Также обстрелам из стрелкового оружия подверглись позиции сил АТО возле Желтого.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии ответного огня", - подчеркнули в штабе АТО.

Ранее сегодня, 29 апреля, сообщалось, что самые тяжелые потери ВСУ в пятницу понесли в Красногоровке: там один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.