Сутки в АТО: погиб украинский военный, ранены семеро
Фото: пресс-центр штаба АТО/Facebook

С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований 54 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Погиб один украинский военный и семеро военнослужащих получили ранения.

На приморском направлении около Водяного террористы стреляли из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. 

Около Гнутово гибридная армия РФ открывала огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулелетов и стрелкового оружия, а около Широкино - из 82-мм минометов и гранатометов. 

По позициям сил АТО в районе Марьинки стреляли из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Боевики обстреливали также ВСУ около Павлополя, Красногоровки и Новогригоровки. 

В районе Марьинки, Богдановки и Водяного работали снайперы. 

На донецком направлении около Авдеевки террористы стреляли из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 

По позициям ВСУ в районе Верхнеторецкого и Опытного террористы открывали огонь из 82-мм минометов и гранатометов. Из гранатометов боевики также обстреливали шахту Бутовка и Зайцево. 

На луганском направлении около Катериновки гибридная армия РФ обстреливала позиции ВСУ из 120-мм минометов. 

Также из 120-мм минометов и гранатометов боевики стреляли около Троицкого, из 82-мм - около Новозвановки, а из гранатометов - по украинским военным в районе Крымского, Попасной, Валуйского и Станицы Луганской. 

В отдельных случаях украинские военные открывали ответный огонь. 

30 апреля по предварительной информации сообщалось, что украинский военнослужащий погиб на луганском направлении вблизи Катериновки. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.