На мариупольском направлении ВСУ обстреляли снайперы - Минобороны
Андрей Лысенко

Обстановка в АТО за прошлый день оставалась напряженной, боевики продолжили использовать минометы на всех трех направлениях. Однако интенсивность огня в сравнении с предыдущим днем снизилась. Один украинский военный погиб, семеро - ранены и травмированы. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Андрей Лысенко.

На луганском направлении в районе станицы Луганской боевики трижды обстреляли позиции ВСУ из гранатометов. Террористы также обстреляли по одному разу Крымское и Лобачево.

Во второй половине дня гибридные войска РФ обстреляли Катериновку - тут по позициям ВСУ выпущено было около 25 мин.

По Новозвановке и Троицкому боевики вели огонь из минометов.

Всего за прошлый день террористы 12 раз обстреляли позиции АТО на луганском направлении.

На донецком направлении на Светлодарской дуге террористы вели огонь из пулеметов. Под огонь боевиков попали также Зайцево и Майорск. Во второй половине дня было обстреляно из минометов Верхнеторецкое.

В Авдеевке боевики пять раз обстреливали позиции ВСУ, трижды - из минометов.

Возле Каменки террористы почти пять часов вели огонь по силам АТО. В районе Донецкого аэропорта, возле Опытного боевики обстреливали ВСУ из минометов, позже обстреляны были Пески.

Всего за прошлые сутки на донецком направлении гибридные войска РФ 14 раз открывали огонь по силам АТО, шесть из которых - из минометов.

На мариупольском позиции ВСУ пять раз обстреляли снайперы боевиков.

Террористы неоднократно обстреливали Марьинку, из стрелкового оружия и гранатометов была обстреляна Красногоровка. Боевики также по одному разу открывали огонь по Новогригорьевке и Богдановке.

Водяное террористы дважды обстреляли из минометов, Гнутово и Широкино - по одному разу. В этом районе боевые действия ведутся и днем, и ночью.

Всего за прошлый день на мариупольском направлении зафиксировано 28 обстрелов, четыре из которых - из минометов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.