Сутки в зоне АТО: погиб военный, семеро ранены
Скриншот видео

За прошлые сутки, 2 мая 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции погиб военный, ранены семеро. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Во вторник, 2 мая, боевики незаконных вооруженных формирований 63 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

На приморском направлении по силам АТО около Водяного вели огонь из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Из минометов обстреливали опорные пункты под Красногоровкой, Гнутово и Славным. По военным в районе Красногоровки также стреляли из зенитных установок ЗУ-23-2.

По позициям ВСУ около Широкино и Новотроицкого стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 

На донецком направлении около Авдеевки стреляли из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По ВСУ в районе Луганского боевики вели огонь из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов.

Гибридная армия РФ также обстреливала из минометов украинских военных около Невельского, шахты Бутовка, Камянки, Троицкого. По силам АТО около Зайцево стреляли из вооружения БМП.

На луганском направлении около Крымского и Новозвановки террористы вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 

Из минометов обстреливали ВСУ около Катериновки, Троицкого. Из противотанковых гранатометов стреляли по силам АТО в районе Валуйского и станицы Луганской.

Когда возникала угроза жизни и здоровью украинских военных, командиры принимали решение открывать ответный огонь. 

Вечером 2 мая сообщалось, что украинский военный одной из механизированных бригад ВСУ погиб около Авдеевки в результате обстрела со стороны боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.