Боевики применили запрещенное оружие в Широкино и Попасной - СЦКК
Фото: EPA

Боевики гибридной армии РФ в Донбассе, несмотря на взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей, в течение последних суток применили запрещенное вооружение в районе Широкино и Попасной. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации, передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В среду, 3 мая, оккупанты обстреляли Широкино из 122-мм легкой переносной реактивной системы Град-П (Партизан), выпустив два снаряда, а также из стрелкового оружия. Жертв среди мирного населения нет, отметили в СЦКК.

Сегодня, 4 мая, около 06:40 на луганском направлении бандформирования обстреляли позиции ВСУ вблизи Попасной из артиллерии калибром 122 мм и 120-мм минометов. По предварительным данным, раненых и погибших нет.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДЛО свидетельствуют о грубых нарушениях и откровенном нежелании соблюдать взятые на себя обязательства в рамках трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении терактов против мирного населения и провокаций против военнослужащих ВСУ", - подчеркнули в СЦКК.

Читайте также: В Мариуполе найдены два схрона с боеприпасами

Ранее сегодня, 4 мая, сообщалось, что в среду террористы 52 раза обстреляли позиции сил АТО в Донбассе, в результате чего девять украинских военных получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.