Трое военных ранены в боях в Донбассе с начала суток - штаб АТО
Фото: mil.gov.ua

С начала текущих суток, 4 мая, трое военнослужащих получили ранения в результате боевых действий в Донбассе. По состоянию на 18:00 боевики гибридной армии РФ 24 раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении террористы из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-мм минометов обстреляли позиции ВСУ в районе Попасной, из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов - опорные пункты вблизи Новозвановки, из крупнокалиберных пулеметов - позиции возле Крымского. Также из стрелкового оружия были обстреляны силы АТО под Валуйским.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и пулеметов крупного калибра оккупанты вели огонь по защитникам Луганского, а из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов - по военным в Зайцево. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров российско-террористические войска применили при обстрелах позиций в районе Авдеевки и шахты Бутовка. Кроме того, из противотанковых гранатометов боевики обстреливали позиции ВСУ под Новгородским.

Читайте также: В Авдеевке две женщины ранены в результате минометного обстрела

На приморском направлении обстрелам из 82-мм минометов подверглись силы АТО вблизи Гнутово, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе Марьинки, а из противотанковых гранатометов - под Павлополем, Богдановкой и Красногоровкой. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов бандформирования вели огонь по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Также из стрелкового оружия были обстреляны защитники Новоселовки Второй.

Ранее сегодня, 4 мая, сообщалось, что в среду вследствие боевых действий в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, однако девять бойцов получили ранения и травмы.

Читайте также: Боевики третьи сутки не выдают тела погибших в Луганском военных

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.