Сутки в АТО: один военнослужащий погиб, девять - ранены
Фото: EPA

В районе проведения АТО за минувшие сутки террористы 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один украинский военный погиб, еще девять - получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по позициям сил АТО возле Каменки. Из 120-мм минометов террористы обстреливали Невельское и Троицкое, из гранатометов разных систем - Луганское. Из 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов гибридные войска РФ вели огонь по позициям ВСУ под Верхнеторецким.

По опорным пунктам вблизи Авдеевки боевики открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески террористы обстреливали из 82-мм минометов, БМП, гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия было обстреляно Новгородское.

На приморском направлении из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов разных систем и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям ВСУ рядом с Павлополем. Артиллерийские систем калибра 122 мм, 120 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие террористы использовали для обстрела опорных пунктов сил АТО рядом с Гнутовым. Из 82-мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции морских пехотинцев под Водяным.

Из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров гибридные войска РФ вели огонь по Красногоровке, а из гранатометов разных систем - по Широкино и Чермалыку. Из минометов 82-мм калибра и противотанковых гранатометов боевики вели огонь вблизи Марьинки. Из стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты ВСУ рядом с Гранитным. В районе Новотроицкого огонь вели снайперы.

На луганском направлении из 122-мм артиллерийских систем гибридные войска РФ обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Новозвановки. 120-мм минометы и автоматические гранатометы террористы использовали для обстрела ВСУ возле Крымского, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов разных систем вели огонь под Троицким.

Из противотанковых гранатометов боевики обстреливали позиции ВСУ возле Желтого. Гранатометы разных систем и стрелковое оружие террористы использовали для обстрела станицы Луганской и Валуйского. Из стрелкового оружия были обстреляны также опорные пункты сил АТО в районе Донца.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об открытии ответного огня.

Читайте также: Боевики обстреляли Попасную: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.