ОБСЕ заявляет о новом давлении и стрельбе со стороны боевиков
9c436ed6119565da88d5b54a37611ea7.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о давлении на них со стороны пророссийских наемников и стрельбе недалеко от места расположения автомобиля миссии в оккупированном селе Сосновское (35 км к северо-востоку от Мариуполя, - ред.). Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Вооруженные члены ДНР запретили СММ въезд в село. Пока наблюдатели ждали "местного командира", они увидели, как вооруженный член ДНР, изначально запретивший им проехать, сделал выстрел из автомата (АК-47) в воздух и махнул руками, показывая тем самым, чтобы СММ уезжала с блокпоста", - отметили в пресс-службе.

Патруль отъехал и примерно через 10 минут к наблюдателям подошел боевик и сообщил, что доступ не будет предоставлен, поскольку с западной стороны блокпоста ведутся работы по разминированию.

СММ проинформировала об этом СЦКК.

Также ОБСЕ не удалось попасть на место размещения отведенного тяжелого вооружения террористов.

7 мая 2017 года сообщалось о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в ОРДЛО в отношении наблюдателя миссии.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ о сексуальном домогательстве: Не будем терпеть унижение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.