ГУР: В Донбассе растет количество самоубийств среди боевиков
Фото: EPA

В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР растет количество преступлений и происшествий вследствие снижения морально-психологического состояния личного состава. Об этом сообщает Главное управление разведки в Facebook.

По данным разведки, в течение майских праздников среди боевиков террористической организации ДНР зафиксированы многочисленные случаи самовольного оставления оккупантами боевых постов с оружием и совершения правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. В ГУР добавили, что боевики ЛНР совершили два самоубийства.

"9 мая под арестованы боевики 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка "морской пехоты" (Новоазовск) 1 АК и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК за осуществление стрельбы по гражданским объектам в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в разведке.

По данным ГУР, с целью предотвращения дальнейшего снижения морально-психологического состояния личного состава, 10 мая российское оккупационное командование в экстренном порядке организовало сбор офицеров-психологов, с которыми проводятся занятия по профилактике суицида и других правонарушений.

За минувшие сутки, 10 мая 2017 года, зафиксировано 37 обстрелов позиций ВСУ со стороны российско-оккупационных войск в Донбассе, один боец получил ранение.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.