В зоне АТО ранены двое украинских военных - штаб
b58962af9a015969629a87fe77d48472.JPG

С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины в зоне АТО. Ранения получили двое украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение дня подразделения российско-террористических войск продолжали обстреливать позиции сил АТО. Впрочем, их количество и интенсивность огня по сравнению с предыдущими днями, уменьшились", - отмечается в сообщении.

На приморском направлении утром боевики обстреляли позиции ВСУ возле Водяного и Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Там же по украинским защитникам вел огонь вражеский снайпер.

На донецком направлении недалеко от Каменки боевики обстреляли позиции сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении террористы обстреляли опорные пункты ВСУ возле Новозвановки и Новоалександровки.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.