Штаб АТО опроверг свое сообщение о продвижении боевиков у Песков
Фото: EPA

Пресс-центр штаба АТО во вторник вечером, 16 мая, опроверг собственное сообщение, обнародованное несколькими часами ранее, согласно которому боевики гибридной армии РФ якобы "частично заняли новые позиции в серой зоне на линии боестолкновения вблизи Песков", под Донецком.

"Сегодня, 16 мая, некоторые СМИ распространили сообщение пресс-центра штаба АТО о "частично занятых российско-террористическими войсками новых позициях в серой зоне вблизи населенного пункта Пески", которое получило широкую огласку. Пресс-центр штаба АТО сообщает, что указанная информация не соответствует действительности и была неверно изложена и освещена", - говорится в сообщении, опубликованном 16 мая в 17:13.

В штабе также подчеркнули, что бойцы АТО "ни одного метра украинской земли не отдали и не отдадут".

Сообщение о якобы продвижении боевиков, опубликованное на странице пресс-центра в Facebook сегодня около полудня, в настоящее время удалено.

За минувшие сутки, 15 мая, в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, двое военнослужащих получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.