ИС: Боевики проверяют факты получения украинских документов
Фото: скриншот видео

Пророссийские наемники проверяют родственников боевиков на предмет ведения бизнеса на подконтрольной Украине территории и факты получения украинских документов. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"По указанию кураторов из ФСБ РФ, сотрудники "МГБ ДНР" синхронно с "МГБ ЛНР" начали усиленную негласную оперативную проверку служащих так называемых оккупационных администраций ДНР и ЛНР (прежде всего,  руководящего состава в местных "администрациях") на предмет "степени поддержания связей с представителями украинских правящих кругов", включая проверки целей поездок на неоккупированную территорию, проверку родственников, установление фактов получения украинских документов или ведения бизнеса за пределами "ЛДНР", - отмечается в сообщении.

По данным агентуры группы военных экспертов, в ФСБ РФ данные категории служащих считают особо подверженными успешным вербовкам украинскими специальными службами.

Жители ОРДЛО и временно оккупированного Крыма смогут воспользоваться безвизовым режимом без дополнительных условий.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.