В Варшаве пьяный поляк напал на украинцев из-за национальности
Район Мокотов (фото - nowymokotow.pl)

В районе Мокотув польской столицы произошло нападение на украинцев - 29-летнюю женщину и 30-летнего мужчину. Причина атаки пьяного поляка - национальность пострадавших: они разговаривали между собой на украинском языке, сообщает агентство Радио Польши.

"На пару украинцев напал 22-летний мужчина. Ему не понравилось, что иностранцы общались на своем родном языке. Обидчик начал сначала оскорблять и унижать их, а затем избил мужчину и прыснул в них из газового баллончика", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, когда женщина не ответила на пошлые замечания злоумышленника, тот подбежал к ее партнеру и начал бить его кулаками в лицо и голову.

"В определенный момент пострадавшему удалось вырваться. Тогда нападающий опрыскал их обоих слезоточивым газом", - рассказали в полиции.

Пара укрылась от хулигана в ресторане поблизости, но тот начал бить плечом во входную дверь, выкрикивая, чтобы ему отдали украинцев и он "разберется с ними".

Нападавший задержан, ему грозит три года лишения свободы.

Читайте также: Польша поздравила украинцев с получением безвизового режима

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.