Боевики блокируют ремонтные работы в Донбассе - СЦКК
Фото: ЕРА

Несмотря на многочисленные обращения украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, подконтрольные РФ бандформирования блокирует решение вопросов по проведению ремонтных работ в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Украинская сторона СЦКК обращалась к российской для проведения ремонтных работ на критических объектах гражданской инфраструктуры вблизи линии разграничения.

На фенольном заводе в населенном пункте Новгородское Донецкой области необходимо провести работу по усилению защиты дамбы от аварии. В случае аварии значительное количество вредных веществ, в составе которых фенол, серная кислота и нефтепродукты, могут попасть в реку Кривой Торец, а затем - Северский Донец.

Схожая ситуация, как сообщается, обстоит и с дамбой свинарника Бахмутского аграрного союза в Новолуганском.

"Задержка с ремонтом этих объектов может привести к экологической катастрофе и вспышки инфекций", - подчеркивают в СЦКК. Однако они находятся в непосредственной близости к линии разграничения, то есть в зоне досягаемости обстрелов из любого вида оружия боевиков.

По той же причине уже полгода не удается восстановить электроснабжение в Зайцевом Донецкой области и запустить газораспределительную станцию в Марьинке. 

19 мая сообщалось, что во временно неподконтрольном Украине населенном пункте Доломитное Донецкой области боевики обстреляли сотрудников Международного комитета Красный Крест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.