Боевики дважды применили тяжелую артиллерию в зоне АТО - штаб
85c5718539e148cd9fcfd1f9c9d53323.JPG

С начала суток 22 мая незаконные вооруженные формирования в Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ, дважды применив тяжелую артиллерию. Один украинский военный ранен. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО. 

Более половины фактов применения боевиками оружия против украинских военных зафиксированы на Приморском направлении.

В частности, в первой половине дня боевики совершили мощный артиллерийский обстрел укреплений ВСУ неподалеку Гнутово из ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов 120 мм. По позициям сил АТО в районе Новотроицкого и Красногоровки террористы били из минометов калибра 82 мм.

Кроме того, у Новотроицкого, а также у Марьинки незаконные вооруженные формирования обстреливали военнослужащих ВСУ из вооружения БМП. Также под огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались опорные пункты сил АТО, расположенные вблизи Широкино, Водяного, Павлополя и Богдановки.

На Донецком направлении боевики применили тяжелое артиллерийское вооружение калибра 122 мм против бойцов ВСУ, которые держат оборону возле Луганского, что на Светлодарской дуге. Опорные пункты сил АТО в южном пригороде Авдеевки и у Верхнеторецкого боевики несколько раз обстреливали из 82 мм минометов, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под огнем террористов из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песков.

На Луганском направлении боевики российско-террористических войск 4 раза нарушали режим прекращения огня. Из противотанковых ракетных комплексов бандиты вели огонь по позициям ВСУ вблизи Новозвановки и Троицкого. У Новотошковского боевики применяли автоматические станковые гранатометы. В районе Валуйского украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.