ГУР: Главари боевиков ограничили выезд на учебу жителей Донбасса
44b2a748d710e696fc261322e5217c06.jpg

Российское оккупационное командование усиливает меры по недопущению оттока мобилизационного ресурса с территории террористических организаций ДНР / ЛНР для комплектования подразделений боевиков призывниками из местного населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"Военные комиссариаты" и "правоохранительные органы" обязаны максимально ограничить выезд за пределы "республик" молодых людей для продолжения учебы", - говорится в сообщении разведки.

Для этого боевики проводят "воспитательную работу", используют запугивание, не хотят признавать дипломы, полученные в вузах Украины, открывают уголовные производства за мелкие правонарушения с запретом покидать место жительства до завершения вступительной кампании в 2017 году.

Для выезда с оккупированных территорий потенциальных призывников обязывают собрать большое количество справок, получение которых специально усложняют.

В разведке также сообщили, что в районах расположения отдельных подразделений так называемой морской пехоты (Новоазовск) введен карантин из-за увеличения случаев инфекционных заболеваний среди боевиков.

"Кроме того, передислокация подразделений "полка" в н.п.Седово вызвало возмущение местных жителей, которые недовольны ростом количества нарушений российскими наемниками общественного порядка, незаконного присвоения ими имущества и задержаниями гражданских лиц под надуманными предлогами", - добавили в разведке.

Ранее сегодня сообщалось, что Украина в Минске требует от страны-агрессора России и подконтрольных ей боевиков освободить 128 заложников, тогда как представители ОРДЛО настаивают на передаче им более 600 человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.