Боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ, один военный ранен - штаб
24246ec95ac2ffb242f7bda7c22a2961.jpg

Пророссийские боевики с начала суток совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины в Донбассе, в результате чего один украинский военный ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Российско-террористические бандформирования применяют, в частности, вооружение, использование которого строго запрещено минскими договоренностями. 

Около 16:00 российско-террористические войска произвели обстрел жилого сектора Авдеевки, применив реактивные системы залпового огня БМ-21 Град. В результате обстрела четыре дома по четырем разным адресам разрушены полностью. Десятки - повреждены. Один местный житель ранен.

На приморском направлении зафиксировано больше всего фактов нарушения режима прекращения огня. В частности, в полдень боевики ударили по позициям ВСУ возле Чермалыка из 120-мм минометов. В течение дня противник обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Севернее, возле Марьинки, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же работал вражеский снайпер.

На донецком направлении около 06:00 боевики осуществили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 120-мм минометов противник бил недалеко от Каменки. Из минометов калибра 82 мм - в районе Зайцево. Возле Верхнеторецкого и Песков бандиты вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали позиции украинских военных в районе Крымского и Донца. По бойцам ВСУ, которые держат оборону возле Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер.

Ранее сегодня в штабе АТО сообщали, что под Донецком боевики ведут огонь из Градов и минометов.

22 мая 2017 года сообщалось, что боевики распространили фейковую информацию о якобы обстреле ВСУ Авдеевского коксохимического завода. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.