В зоне АТО ранены 4 военных, боевики применили Грады у Авдеевки
Фото: EPA

В результате боевых действий в Донбассе с начала текущих суток, 25 мая, четверо украинских военных получили ранения. По состоянию на 18:00 боевики гибридной армии РФ 26 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ, в частности применили под Авдеевкой реактивные системы Град, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении оккупанты осуществили огневой налет со стороны временно оккупированного Докучаевска, применив мощные артиллерийские системы калибра 152 мм. Также они дважды обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины в районе Новотроицкого из 120-мм минометов, такое же вооружение бандформирования утром применили возле Красногоровки.

Кроме того, в районе Красногоровки, Широкино, Водяного и Богдановки боевики в течение дня открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

На донецком направлении самая сложная ситуация наблюдается в пригороде Авдеевки, где террористы обстреливали оборонительные укрепления украинских военных из минометов различных калибров, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия. Около 14:00 боевики дважды ударили по позициям ВСУ из РСЗО Град.

Также под вражеский огонь из минометов и пехотного вооружения попали опорные пункты сил АТО в районе Луганского, Зайцево и Песков.

Читайте также: С позиций боевиков ДНР под Мариуполем выехали чеченцы: видео

На луганском направлении с начала текущих суток установилось относительное затишье. Однако после обеда российско-террористические войска обстреляли украинские позиции вблизи населенного пункта Нижнетеплое из стрелкового оружия, отметили в штабе АТО.

Ранее сегодня, 25 мая, в Минобороны подтвердили информацию, что украинские военнослужащие частично продвинулись вперед на Светлодарской дуге, заняв новые позиции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.